22 - 11 - 2017

03.06.2015 Невское. Освящение храма

IMG 38513 июня 2015г., в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, и день памяти равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены, Преосвященнейший Никодим, епископ Северодонецкий и Старобельский совершил Чин освящения Свято-Александро-Невского храма с. Невское Кременского района и возглавил Божественную Литургию.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Кременского округа иеромонах Матфей (Крохмаль), настоятель храма протоиерей Иоанн Юрьев, духовенство Кременского и Рубежанского благочиний.

За усердные труды перед Церковью, Архипастырь наградил настоятеля храма протоиерея Иоанна правом ношения креста с украшениями.

В завершении Литургии Владыка произнес проповедь и поздравил настоятеля и прихожан с совершением Великого освящения храма.