18 - 12 - 2017

18.12.2015 Подарки детям от миссии «Милосердие без границ»

IMG 6124Международная гуманитарная миссия «Милосердие без границ» передала Северодонецко-Старобельской епархии полторы тысячи подарочных наборов. Сегодня груз был получен, и уже завтра начнется его распределение.

Сладости будут переданы на приходы Украинской Православной Церкви, которые находятся на линии разграничения. Таковой была просьба гуманитарной миссии, отмечает секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук). «Дети, особенно на линии фронта, нуждаются во внимании», - продолжает отец секретарь, - «Им будет очень приятно ко дню памяти святителя Николая, к Рождеству Христовому получить такие сладкие подарки».

Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, благодарит гуманитарную миссиию и ее куратора протоиерея Захария Керстюка за оказанную помощь для детей Северодонецко-Старобельской епархии.

18122015

Напомним, Международная гуманитарная миссиия «Милосердие без границ» неоднократно доставляла гуманитарную помощь для населенных пунктов зоны АТО, в частности, относящихся к Северодонецко-Старобельской епархии. Также в 2015 году более 5 т. продуктов питания, в том числе детского, и лекарства первой необходимости передали нашей епархии киевские приходы и монастыри.