04 - 04 - 2020

28.12.2015 Северодонецк. Благотворительная акция

IMG 6807Северодонецко-Старобельская епархия совместно с Гражданским корпусом в Луганской области провели благотворительную акцию примирения. Около сотни рождественских пряников-ангелов и других сладостей с пожеланиями мира и добра получат дети, проживающие в Луганске.

Часть подарков сделали своими руками учащиеся средней школы №2 г. Рубежное. Среди школьников, принявших участие в акции, были и детки-переселенцы. Их посылки, в основном, адресные — друзьям, которые остались в Луганске.

Миротворческую акцию поддержал и Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский. По заказу епархии была испечена партия пряников в форме ангелов. «Акция носит символический характер», - говорит владыка Никодим, - «Деткам на той территории будет очень приятно получить такие подарки в канун Рождества Христова, почитать записочки, в которых сверстники желают друг другу добра и, самое главное, мира».

С доставкой помогут священнослужители епархии. Сначала подарки привезут на пункт пропуска в Станице-Луганской, затем их передадут в сам Луганск.

281222015

Послание