21 - 11 - 2019

01.01.2016 Богослужение в новогоднюю ночь

IMG 9670В ночь с 31 декабря на 1 января в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка совершена Божественная Литургия и молебен на начало нового года.

Возглавил богослужение секретарь Северодонецкой епархии архимандрит Иринарх (Тымчук). Ему сослужили: благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), духовенство епархии.

За богослужением возносились благодарственные молитвы ко Господу за Его милости в прошедшем году, и просительные – о ниспослании помощи Божией в наступившем году нашему народу и государству.

По окончании Литургии был отслужен молебен на начало нового года.

Архимандрит Иринарх всех поздравил с наступившим Новым годом: «…мы встретили Новый год в молитве. За богослужением мы просили прощения у Всемилостивого Господа за все прегрешения в прошедшем году». Отец секретарь также напомнил о продолжающемся Рождественском посте «…в это благодатное время поста постараемся в покаянии и молитве приклонить наши сердца - приготовить ясли для Младенца Христа и стать достойными сопричастниками чуда Рождественской ночи».