05 - 04 - 2020

06.01.2016 Навечерие Рождества Христова

IMG 69956 января 2016г., в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Великую вечерню и Божественную Литургию святителя Василия Великого в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

Перед Великой вечерней и Литургией были прочитаны Великие (Царские) часы.

После богослужения владыка обратился к молящимся со словом назидания: «В сегодняшний день Церковь призывает нас к размышлению о сущности явления Младенца, воспоминанию событий, предшествующих началу нашей вечности», и поздравил с наступающим праздником Рождества Христова.

Послание

1 Converted