09 - 04 - 2020

08.01.2016 Старобельск. Собор Пресвятой Богородицы

IMG 71018 января 2016г., в день Собора Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную Литургию в соборном храме Свято-Скорбященского женского монастыря г. Старобельска в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Старобельского округа протоиерей Владимир Соловей, благочинный Новопсковского округа протоиерей Михаил Росоха, благочинный Белокуракинского округа архимандрит Владимир (Могильный), духовенство епархии.

За богослужением молились: настоятельница монастыря игумения Екатерина (Беспалова), сестры и прихожане обители.

По запричастном стихе архимандрит Иринарх огласил Рождественское послание управляющего Северодонецко-Старобельской епархией Высокопреосвященнейшего архиепископа Никодима.

По завершении богослужения владыка поздравил всех с попразднством Рождества Христова.

Послание

1 Converted