22 - 09 - 2019

11.01.2016 Более тысячи детей получили подарки

IMG 4814К новогодним праздникам и Рождеству Христовому дети из ряда поселков Луганской области, находящихся на линии разграничения, получили сладкие подарки. Это именно те наборы, которые Северодонецко-Старобельской епархии передала Международная гуманитарная миссия «Милосердие без границ».

Подарки раздавали преимущественно в школах. Повсюду дети были несказанно рады такому вниманию, а тем более сладостям. Каждый раз с благодарностью отзывались учителя, родители. Населенным пунктам, которые находятся на линии соприкосновения в зоне АТО, тяжело дается поддержка социально-гуманитарной сферы. Поэтому любое внимание, особенно к детям, ценится высоко.

Священнослужители Украинской Православной Церкви, которые по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского, привезли подарки, поздравили коллективы школ с новолетием и с Рождеством Христовым.

IMG 6122Напомним, 18 декабря в распоряжение Северодонецко-Старобельской епархии прибыло 1500 сладких подарочных наборов от Международной гуманитарной миссии «Милосердие без границ». Их получили дети из прифронтовых населенных пунктов: Золотого, Горского, Тошковки, Нижнего, шахтерского поселка Карбонит, а также Первомайска.

18122015