23 - 06 - 2017

16.01.2016 Кременная. Предпразднство Богоявления

IMG 740516 января 2016г., в субботу перед Богоявлением, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную Литургию в Свято-Сергиево-Радонежском мужском монастыре г. Кременная.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук); благочинный Рубежанского округа архимандрит Иоасаф (Штанько); наместник монастыря архимандрит Матфей (Крохмаль); братия монастыря в священном сане; духовенство епархии.

Во время малого входа, согласно решению Священного Синода УПЦ о назначении архимандрита Матфея (Крохмаля) на должность наместника (игумена) Свято-Сергиевского мужского монастыря Северодонецкой епархии УПЦ (Ж У Р Н А Л № 38), правящий архиерей вручил наместнику монастыря архимандриту Матфею игуменский жезл – как символ духовной власти над вверенной обителью. Также архипастырь наградил иеромонаха Серафима (Поливода) наперстным крестом.

По окончании Литургии владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания и всем преподал архипастырское благословение.