21 - 11 - 2019

20.01.2016 Собор Иоанна Крестителя

IMG 016820 января 2016г., в день Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), духовенство собора.

За Божественной Литургией Высокопреосвященнейший архиепископ Никодим совершил диаконскую хиротонию Читаева Евгения.

По окончании Литургии владыка Никодим обратился к молящимся со словами проповеди и преподал архипастырское благословение.