16 - 08 - 2017

01.01.2017 Неделя 28-я по Пятидесятнице

IMG 4617В ночь на 1 января 2017г., в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, святых отец, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

За богослужением возносились благодарственные молитвы за прошедший год и просительные – о ниспослании помощи Божией в наступившем году.

По окончании Литургии был отслужен молебен на начало Нового года.

В завершении Высокопреосвященнейший владыка поздравил всех молящихся с наступившим Новым годом отметив, что «традиционно в новогоднюю ночь с радостью мы собрались вознести свои молитвы ко Господу о том, чтобы наступившее Новолетие принесло мир нашей земле, обильные милости, заступничество и помощь Спасителя и Пресвятой Богородицы», и всем преподал архипастырское благословение.

Накануне воскресного дня архиепископ Никодим совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Северодонецка.