27 - 04 - 2017

07.01.2017 Рождество Христово. Крестный ход

IMG 48347 января 2017г., в день двунадесятого праздника Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, Христо-Рождественский кафедральный собор г. Северодонецка отмечает Престольный праздник.

В Рождественскую ночь настоятель собора Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил ночное богослужение; а также была совершена поздняя Божественная литургия.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший архиепископ Никодим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором призвал всех чаще благодарить Бога за Его великую любовь и как можно дольше сохранить благодать рождественской радости: «Пусть каждый из вас принесет домой ту радость, которая царила за рождественским богослужением и поделится ею с родными и близкими. Будем славить родившегося Богомладенца и приносить в дар свои молитвенные труды», а затем владыка возглавил Крестный ход вокруг храма.

В завершении всем была предложена праздничная трапеза.

07012017

Послание