17 - 08 - 2017

08.01.2017 Старобельск. Собор Пресвятой Богородицы

IMG 13188 января 2017г., в Неделю по Рождестве Христовом, день Собора Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Скорбященском женском монастыре г. Старобельска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Старобельского округа протоиерей Владимир Соловей, духовенство монастыря. За богослужением молились: настоятельница монастыря игумения Екатерина (Беспалова), сестры и прихожане обители.

По запричастном стихе архимандрит Иринарх огласил Рождественское послание Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

В завершении богослужения владыка поздравил всех с попразднством Рождества Христова.