23 - 06 - 2017

08.01.2017 Рождественское поздравление духовенства

IMG 49878 января 2017г. Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, совершил праздничную вечерню в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

За богослужением молилось духовенство Северодонецкой епархии.

В завершении богослужения архимандрит Иринарх огласил Рождественское послание управляющего Северодонецко-Старобельской епархией Высокопреосвященнейшего архиепископа Никодима.

От лица епархиального духовенства Высокопреосвященного владыку приветствовал благочинный Сватовского округа архимандрит Захарий (Ганущак).

В свою очередь владыка Никодим поздравил духовенство и всех молящихся с Рождеством Христовым. «В эти святые дни я искренне благодарю все духовенство нашей епархии, - отметил в поздравительном слове Высокопреосвященнейший владыка, - за то, что по благочестивой традиции собрались вместе под сводами кафедрального собора и вознесли совместную молитву. Сегодня, прославляя родившегося Богомладенца, память святого семейства, мы также должны быть семьей — крепкой в вере и сильной в единстве. Господь призвал нас к непростому служению, а я призываю каждого из вас достойно его нести. Всецело отдавая свое сердце Богу, мы должны научить людей любить Его так же всем сердцем. Это будет лучший подарок родившемуся Спасителю».

08012017