17 - 09 - 2019

14.01.2017 Обрезание Господне. Святителя Василия Великого

IMG 516814 января 2017г., в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию святителя Василия Великого в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), духовенство собора.

После чтения Евангелия проповедь произнес протоиерей Даниил Перцев.

За богослужением возносилась особые молитвы на Новолетие.

По завершении богослужения владыка Никодим обратился к молящимся с архипастырским словом и всем преподал архипастырское благословение.