22 - 11 - 2019

18.01.2017 Навечерие Богоявления

IMG 523618 января 2017г., в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), духовенство собора.

Перед Великой вечерней и Литургией были прочитаны Великие (Царские) часы.

По окончании Литургии был совершен Чин Великого освящения воды, который также совершается и в сам праздник Крещения Господня.

После богослужения владыка поздравил молящихся с наступающим праздником Крещения Господня.