16 - 08 - 2017

21.01.2017 Суббота пo Богоявлении

IMG 547021 января 2017г., в субботу пo Богоявлении, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), духовенство собора.

За богослужением возносилась особая молитва о мире, а также о погибших в междоусобной брани и воинах, погибших в Донецком аэропорту.

В завершении владыка обратился к молящимся со словами проповеди на тему Евангельского повествования об искушении Иисуса Христа в пустыне, в которой рассказал, почему Христос искушается именно в пустыне и каков смысл в том, что диавол искушает Сына Божия; и преподал архипастырское благословение.