26 - 05 - 2019

22.01.2017 Попасная. Неделя пo Богоявлении

IMG 143422 января 2017г., в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, пo Богоявлении, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Николаевском храме г. Попасная, который находится на линии вооруженного конфликта.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Попаснянского округа, настоятель храма протоиерей Михаил Лущак, духовенство.

Молились: первый заместитель председателя ЛОГА Р. Г. Власенко, Попаснянский городской голова Ю. И. Онищенко.

После чтения Евангелия владыка произнес проповедь на тему Евангельского повествования.

В завершении была совершена панихида по погибшим защитникам Донецкого аэропорта и всем погибшим в военном противостоянии на востоке Украины. Владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания и всем преподал архипастырское благословение.

Накануне воскресного дня архиепископ Никодим совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Северодонецка.

СЛОВО АРХИПАСТЫРЯ

Послание