21 - 11 - 2019

25.01.2017 Лесная Дача. Мученицы Татианы

IMG 551825 января 2017г., в день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, в Крестовоздвиженском храме поселка Лесная Дача была отслужена Божественная литургия.

Возглавил богослужение секретарь епархии, благочинный Северодонецкого округа архимандрит Иринарх (Тымчук). Ему сослужили: настоятель храма протоиерей Георгий Дубовик, духовенство.

После чтения Евангелия, отец секретарь произнес проповедь, в которой рассказал о житии празднуемой мученицы.

В завершении было провозглашено многолетие. Архимандрит Иринарх передал поздравления от Правящего архиерея - Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского, и поздравил именинниц с днем Небесной покровительницы.

Святая мученица Татиана в этом храме почитается особо, так как частица ее честных мощей была заложена в основание Крестовоздвиженского храма 28 июля 1998 года.