20 - 10 - 2017

07.02.2017 Брянка. Священномученика Владимира

IMG 42307 февраля 2017г., в день памяти священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого, в Свято-Николаевском храме г. Брянки была совершена Божественная литургия по случаю престольного праздника придела храма.

Богослужение возглавил настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении настоятеля Свято-Николаевского храма г. Брянки протоиерея Сергея Дубового, собора духовенства Стахановского благочиния.

После чтения Евангелия архимандрит Дионисий произнес проповедь на тему праздника.

В завершении Литургии было совершено славление празднуемого святого. После отпуста и многолетия духовник Стахановского благочиния протоиерей Алексий Ноздрычев от лица духовенства поздравил настоятеля храма и прихожан с престольным праздником, пожелал благости и милости Божией по молитвам святого священномученика митрополита Владимира.

stahanov.church.ua

Мученическая кончина святителя Владимира митрополита Киевского и Галицкого явилась началом длительного периода гонений на Православную Церковь, во время которых бесчисленное множество клириков и мирян приняло мученические венцы, свидетельствуя о вере Христовой даже до смерти (Откр. 12:11).