19 - 11 - 2017

15.02.2017 Годовщина вывода войск из Афганистана

IMG 5597В 28-ю годовщину вывода войск из Афганистана Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, совершил заупокойную литию у Свято-Георгиевской часовни, что на территории Христо-Рождественского кафедрального собора.

Почтить память погибших воинов в Афганистане и поблагодарить живых защитников к мемориалу воинов-интернационалистов пришли представители областной и городской власти.

В своем слове владыка Никодим пожелал всем участникам митинга крепости сил, здоровья, долгоденствия и благословения Божиего. Ну а одавшим жизни на войне в Афганистане, по молитвам Церкви, пусть будет даровано прощение грехов и жизнь в Царствии Небесном: «Дай Бог, чтобы как в 89-ом году люди услышали радостную весть о выводе войск из Афганистана, так и мы в ближайшем будущем радовались прекращению войны в Донбассе».

По окончании митинга-реквиема его участники возложили цветы к памятной плите на мемориале и к часовне.

Видео - ТК СТВ

Напомним, за Литургией в кафедральном соборе Высокопреосвященнейший владыка вознес молитвы о погибших участниках боевых действий на территории других государств.