25 - 04 - 2017

15.02.2017 Духовное окормление военнослужащих

IMG 5667Уже по традиции, 15 февраля, в день Сретения Господня священнослужители Северодонецко-Старобельской епархии посещают расположение военнослужащих ВСУ, находящееся под Северодонецком.

Так, по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского, поздравил военных с праздником Стретения Господня пресс-секретарь Северодонецкой епархии иеромонах Мелетий (Шаповалов).

На территории части иеромонах Мелетий совершил особый чин освящения свечей — «сретенских», — которые затем раздал всем присутствующим. Вместе со словами поздравления от Высокопреосвященнейшего владыки Никодима отец Мелетий рассказал о значении праздника Сретения Господнего, а также пожелал защитникам находить в себе силы быть мудрыми и милосердными: «Если мы хотим быть с Богом, нужно научиться быть вместе с людьми. Старайтесь жить в любви и послушании Господу, искренне молитесь и воспитывайте свою волю в добре».

Послание