20 - 10 - 2017

26.02.2017 «Блажени милостивии…»

IMG 5823Впервые в период Великого поста в Северодонецкой епархии будет проходить благотворительная акция «Блажени милостивии…».

О ее начале сообщил Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, по окончании воскресного богослужения в Неделю сыропустную.

IMG 5813Владыка Никодим подчеркнул, что пост — это время, когда нужно больше думать о Боге и больше заботиться о ближних, совершая дела милосердия: «Акция «Блажени милостивии…» особо важна, потому что все собранные средства пойдут на закупку дорогостоящих лекарств или оборудования для тяжелобольных детей. Какой будет помощь, зависит от количества собранных пожертвований. Призываю всех присоединиться к этой доброй и благородной акции. Это будет наш маленький вклад, но возможно именно он поможет спасти жизнь ребенка».

Благотворительная акция по сбору средств для тяжелобольных детей пройдет в храмах по всей епархии и продлится до Светлого Христова Воскресения.

020317