17 - 08 - 2017

16.03.2017 Духовное окормление

IMG 4008Духовенство Северодонецкой епархии продолжает заботиться о духовном возрастании людей разного возраста, профессий и социальных групп. В особой молитвенной поддержке нуждаются болящие и малоимущие.

IMG 4007Так, клирики Белокуракинского церковного округа с отцом-благочинным архимандритом Владимиром (Могильным) посетили Белокуракинский областной дом-интернат для пожилых и инвалидов. Священнослужители совершили Исповедь, Причастие и таинство Елеосвящения над престарелыми людьми и инвалидами для исцеления их от немощей душевных и телесных. Многие из них были в инвалидных колясках, на костылях, но исполнены душевной радости. Архимандрит Владимир пожелал всем крепости духовных, телесных сил и радостной встречи Пасхи Христовой. Также священники подарили жителям дома-интерната нательные крестики и сладости.

IMG 4008Еще одно заметное событие в жизни Белокуракинщины не прошло без участия священнослужителей. Местные спасатели получили современный пожарный автомобиль, приобретенный за средства госбюджета. Его передача прошла в торжественной обстановке при участии начальника МРО ГУГСЧС Украины в Луганской области, капитана службы гражданской защиты А. Н. Огиевича, первого заместителя председателя Белокуракинской РГА С. В. Щебетенко.  Чин освящение новой техники совершил настоятель Свято–Тихоновского храма пгт. Белокуракино, благочинный Белокуракинского церковного округа архимандрит Владимир (Могильный). Он пожелал личному составу спасателей Белокуракинщины эффективной и безопасной работы.

IMG 4009Настоятель Свято-Митрофановского храма № 2 г. Лисичанска иерей Николай Ткач встретился с лисичанами, оказавшимися на улице или в сложных условиях, чтобы обсудить и помочь справится с их проблемами. Приход ежедневно кормит нуждающихся в обеденное время, продукты питания – это в основном пожертвования прихожан. В этот день они могли не только покушать, но поговорить со священником о вере, и о таинствах.