25 - 04 - 2017

19.03.2017 Лесная Дача. Неделя 3-я Великого поста

IMG 162019 марта 2017г., в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию святителя Василия Великого в Крестовоздвиженском храме поселка Лесная Дача.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), настоятель храма протоиерей Георгий Дубовик, благочинный Кременского округа архимандрит Матфей (Крохмаль), духовенство храма.

После чтения Евангелия владыка обратился к молящимся со словами проповеди.

В завершении было совершено славление Честному Кресту Господню. Владыка Никодим поздравил всех с неделей Крестопоклонной, а также за заслуги перед Церковью активным прихожанам храма архипастырь вручил высокие церковные награды.

В канун Недели Крестопоклонной, Высокопреосвященнейший архиепископ Никодим совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Послание