23 - 06 - 2017

01.04.2017 Варваровка. Иконы Божией Матери «Аз есмь с вами и никтоже на вы»

IMG 65541 апреля 2017г., в субботу пятой седмицы Великого поста, день Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботы Акафиста), празднование иконы Божией Матери «Аз есмь с вами и никтоже на вы», Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Ильинском мужском монастыре с. Варваровка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), наместник обители архимандрит Иоасаф (Штанько), благочинный Кременского округа архимандрит Матфей (Крохмаль), братия монастыря в священном сане, духовенство Рубежанского округа.

В завершении владыка произнес проповедь.

Накануне, архиепископ Никодим совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.