19 - 10 - 2017

03.04.2017 Новотошковское. Литургия Преждеосвященных Даров

IMG 65793 апреля 2017г., в понедельник шестой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, совершил вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Введенском храме пгт. Новотошковское, что на самой линии разграничения.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Первомайского округа протоиерей Василий Мисяйло, настоятель храма протоиерей Аркадий Терещенко, духовенство Первомайского благочиния.

За усердные труды перед Церковью, ко дню Святой Пасхи, Архипастырь наградил протоиерея Николая Крылова правом ношения палицы.

За богослужением были вознесены молитвы о прекращении вооруженного конфликта и установлении мира в Украине, о жителях Донбасса, страдающих от военного противостояния, и об освобождении пленных.