23 - 06 - 2017

05.04.2017 На Луганщине благословили призывников

IMG 6670В Луганской области стартовал весенний призыв на срочную военную службу в ряды вооруженных сил Украины. Проводы новобранцев прошли в областном военном комиссариате, а также в г. Сватово и Кременском районе.

В областном военкомате прошла самая массовая отправка — почти 100 призывников. Поэтому их проводы были особо торжественными. По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского, участие в них принял пресс-секретарь епархии иеромонах Мелетий (Шаповалов). Он прочитал молитву, окропил новобранцев святой водой и пожелал заступничества и Божией помощи в несении службы. Каждый призывник в благословение получил иконку.

Со словами поздравления и напутствия к будущим защитникам также обратились руководитель Луганской областной ВГА Ю. Г. Гарбуз, военком Луганского областного комиссариата Ю. Е. Полулященко, ветераны АТО, представители центра помощи участникам АТО.

Видео ТК СТВ

Телеканал ЛОТ0504

IMG 6605Призывников срочной службы в ряды вооруженных сил Украины также провожали в Сватово. Торжества по этому случаю прошли в райгосадминистрации. Благословил на несение службы будущих защитников благочинный Сватовского округа архимандрит Захарий (Ганущак). Он преподнес в дар новобранцам нательные крестики и иконки.

IMG 6607В Кременском районе восьмерых своих земляков провожали на срочную воинскую службу. Мероприятие прошло в райгосадминистрации при участии ее председателя Н. Чехуты, председателя райсовета В. Прокопенко, в.и.о. военкома Рубежанско-Кременского   комиссариата В. Суханова, общественности и молодежи. На начало всякого благого дела благословил призывников клирик Свято-Сергиевского мужского монастыря иеромонах Иоанн (Сердюк).