17 - 12 - 2017

07.04.2017 Благовещение Пресвятой Богородицы

IMG 67127 апреля 2017г., в день двунадесятого праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Перед Литургией были совершены часы, изобразительны и вечерня.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), духовенство собора.

Среди многочисленных прихожан в этот день молился и руководитель Луганской областной ВГА Ю. Г. Гарбуз.

За усердные труды перед Церковью, ко дню Святой Пасхи, Архипастырь наградил иеромонаха Мелетия (Шаповалова) правом ношения палицы.

В завершении богослужения Высокопреосвященейший владыка поздравил всех молящихся с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, пожелал с мудростью и смирением принимать все в нашей жизни: «Не всегда мы получаем благие, хорошие вести, но на все воля Божия. Нужно уповать на Его милость...».

Также владыка Никодим поздравил руководителя Луганской областной ВГА, пожелав ему Божией помощи и Покрова Царицы Небесной и в дальнейшем служении на благо Луганщины. В свою очередь Юрий Григорьевич также поздравил всех молящихся с праздником и призвал делать все возможное для установления мира на нашей земле.

0704lot

Накануне архиепископ Никодим совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Северодонецка.