16 - 08 - 2017

21.04.2017 Пятница Светлой седмицы

IMG 783221 апреля 2017г., в пятницу Светлой седмицы, день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), духовенство собора.

В завершении Литургии, как и на всей Светлой седмице, духовенство и верующие совершили Крестный ход вокруг собора. «Несмотря на внезапный снег, мы традиционно совершили Крестный ход, чтобы прославить Воскресшего Христа, - отметил в своем слове владыка Никодим, - На святой земле, в Иерусалиме, очень редко выпадает снег, там люди радуются этому природному явлению. Так и мы сегодня с радостью восприняли такую апрельскую погоду, так как на все воля Божия». Также владыка рассказал о почитании иконы Божией Матери «Живоносный Источник» и всем преподал благословение.