24 - 05 - 2017

05.05.2017 Встреча с губернатором Луганщины

IMG 82105 мая 2017г. в Луганской областной государственной администрации прошла встреча руководителя области Юрия Гарбуза с представителями религиозных конфессий. В ней принял участие и Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский.

Это уже не первая встреча священнослужителей нашего края с губернатором, за что владыка Никодим выразил Юрию Григорьевичу благодарность: «Это хорошая возможность пообщаться. Мы видим Ваше стремление достичь взаимопонимания и мира, о чем молимся и мы — духовенство и верующие Северодонецкой епархии».

Также Его Высокопреосвященство рассказал о совместных проектах с Управлением культуры, национальностей и религий ЛОГА к 10-летию Северодонецкой епархии, подчеркнув важность духовного развития области и примирения: «Наша Церковь объединяет Луганщину в такое непростое время. Мы должны нести любовь и учиться всепрощению. И сейчас мы видим, что и по ту линию разграничения люди больше понимают происходящее и хотят мира».

В завершении владыка Никодим поздравил Юрия Григорьевича с днем памяти великомученика Георгия Победоносца, которого Православная Церковь чтит 6 мая, пожелал таких же сил и мудрости руководителю области, какими обладал его небесный покровитель, и преподнес в дар книгу, выпущенную к 10-летию Северодонецкой епархии.

Послание