19 - 11 - 2017

18.05.2017 Верховная Рада не рассмотрела антицерковные законопроекты №4128 и №4511

DSC 041818 мая 2017г. православные верующие Украины молились, начиная с 8 утра и до окончания пленарного заседания Верховной Рады Украины. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

По завершении заседания, на котором планировалось рассмотреть законопроекты №4128 и №4511, к верующим вышли народные депутаты, которые сообщили, что в Верховной Раде рассмотрения этих проектов законов не было.

После этого от имени Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия архиереи поблагодарили духовенство и мирян за мужество в исповедании своей веры.

Напомним, сегодня под стенами ВРУ около десяти тысяч верующих Украинской Православной Церкви из разных регионов Украины совершили молитвенное стояние, чтобы Господь вразумил народных избранников не принимать антицерковные законопроекты. В этот день вместе с паствой молился и Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского, в этот день во всех храмах и монастырях Северодонецкой епархии были совершены молебные пения с чтением акафиста святителю и чудотворцу Николаю.