17 - 12 - 2017

11.06.2017 Освящение епархиального управления

IMG 068511 июня 2017г. состоялось освящение здания епархиального управления после ремонта.

Освящение совершил Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский.

Отметим, раннее по случаю празднования 10-летия образования Северодонецкой епархии Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский; Высокопреосвященнейший Пантелеимон, архиепископ Ровеньковский и Свердловский; Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский и Преосвященнейший Климент, епископ Ирпенский, викарий Киевской митрополии, совершили Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка. По окончании Литургии Преосвященнейший епископ Климент огласил послание Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Онуфрия к 10-летию образования Северодонецкой епархии. За усердное архипастырское служение Высокопреосвященнейший владыка Никодим удостоен ордена УПЦ апостола Иоанна Богослова первой степени.