19 - 10 - 2017

12.06.2017 К 10-летию епархии вышла книга

cover green1206По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского, к 10-ой годовщине образования Северодонецкой епархии информационно-просветительский и издательский отделы выпустили книгу.

cover greenВпервые на страницах одного издания читатели узнают об истории становления Православия на Луганщине и на территории современной Северодонецкой епархии в частности. В книге собрана информация о древнейших святынях края, о подвижниках благочестия и проповедниках Слова Божия. Отдельный раздел посвящен служению архиереев, к окормляемой территории которых относились наши земли. История и жизнь монастырских обителей, их насельников также описывается на страницах книги. Собраны подробности всех первосвятительских визитов на Луганскую землю, что представляет особую историческую ценность. В заключительных главах описано современное положение Северодонецкой епархии, ее роли в жизни общества.

Издание щедро иллюстрировано, многие фотографии уникальны, поэтому прочтение книги доставит не только духовное, а и эстетическое наслаждение. Она уже нашла множество благодарных читателей в различных уголках Украины и не только.

Книга распространяется по всем храмам епархии. Для других регионов заказать книгу можно по телефону: 095-309-79-92

1988