23 - 06 - 2017

14.06.2017 Сватово. Преподобного Агапита Печерского

IMG 071114 июня 2017г., в день памяти преподобного Агапита Печерского, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском храме г. Сватово.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Сватовского округа архимандрит Захария (Ганущак), настоятель храма протоиерей Михали Блощица, духовенство Сватовского благочиния.

В завершении владыка Никодим поздравил настоятеля и прихожан с 240-летием основания храма, и владыка наградил архиерейской грамотой монахиню Досифею (Блощицу).

Затем, при Сватовской областной психиатрической больнице, правящий архиерей совершил чин освящения часовни в честь преподобного Агапита Печерского.

В завершении архипастырского визита в г. Сватово Высокопреосвященнейший владыка Никодим совместно со Сватовским городским головой посетил Мемориал Славы, где была совершена заупокойная лития.