26 - 07 - 2017

07.07.2017 Лизино. Рождество Иоанна Предтечи

IMG 95527 июля 2017г., в день праздника Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, впервые возглавил Божественную литургию в Свято-Вознесенском храме с. Лизино Белокуракинского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Белокуракинского округа архимандрит Владимир (Могильный), настоятель храма иерей Владимир Билиенко, духовенство благочиния.

По окончании Литургии было совершено славление празднику и провозглашено многолетие. Владыка Никодим поздравил молящихся с праздником и всем преподал архипастырское благословение.

Накануне архиепископ Никодим совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Северодонецка.

Циркуляр

ukaz