26 - 07 - 2017

11.07.2017 Северодонецк. Крестный ход

IMG 966411 июля 2017г., в день празднования иконы Божией Матери «Троеручица», в Северодонецке состоялся Крестный ход вокруг города с молитвой о мире. По инициативе и благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Никодима он проходит с 2014-го года.

Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе в этот день возглавил секретарь Северодонецкой епархии архимандрит Иринарх (Тымчук) в сослужении городского духовенства.

1107stv

В завершении богослужения отец секретарь поздравил всех молящихся с днем памяти иконы Божией Матери «Троеручица» и передал архипастырское благословение от Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского, с пожеланием искренней и горячей молитвы во время Крестного хода за мир. Он отметил, что Крестный ход у православных христиан издревле является выражением единой веры и усердным молением к Господу и Матери Божией о даровании Церкви и ее пастве благодатной помощи.

1107lot

Как и в предыдущие годы, для удобства верующих был предоставлен автобус, на котором молящиеся с чудотворными иконами, с частичками мощей святых угодников Божьих объехали вокруг города. У каждой из четырех часовен был отслужен молебен.

1107irta

Завершился Крестный ход в Христо-Рождественском кафедральном соборе молитвой о мире и преумножении любви, после чего всем молящимся была предложена трапеза.

Циркуляр

ukaz