16 - 08 - 2017

01.08.2017 Попасная. Преподобного Серафима Саровского

IMG 98601 августа 2017г., в день памяти преподобного Серафима Саровского чудотворца, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в храме в честь святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого г. Попасная, который находится на линии вооруженного конфликта.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Попаснянского округа протоиерей Михаил Лущак, настоятель храма иерей Виталий Поленов, духовенство.

Перед Литургией владыка Никодим совершил освящение иконостаса храма.

За богослужением молился Попаснянский городской голова Ю. И. Онищенко.

В завершении был совершен Крестный ход вокруг храма. Владыка обратился к молящимся со словом назидания, поздравил с праздником и всем преподал архипастырское благословение.

Накануне, за Всенощным бдением в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка, Высокопреосвященнейший архиепископ Никодим в сослужении клириков собора совершил чтение акафиста преподобному Серафиму Саровскому.