16 - 08 - 2017

02.08.2017 Варваровка. Пророка Илии

IMG 99762 августа 2017г., в день памяти пророка Божьего Илии, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Ильинском мужском монастыре с. Варваровка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), наместник обители архимандрит Иоасаф (Штанько), благочинный Кременского округа архимандрит Матфей (Крохмаль), братия монастыря в священном сане, духовенство епархии.

После чтения Евангелия владыка обратился к молящимся со словами проповеди.

По запричастном стихе проповедь произнес выпускник Киевской Духовной Академии Ярослав Хижняк.

По окончании Литургии состоялся Крестный ход, и владыка Никодим поздравил наместника, братию и прихожан обители с престольным праздником.

Накануне Высокопреосвященнейший архиепископ Никодим совершил Всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.