28 - 01 - 2021

03.08.2017 Владыка Никодим поздравил секретаря епархии с Днем рождения

IMG 00323 августа 2017г. Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Белокуракинского округа архимандрит Владимир (Могильный), духовенство епархии.

По окончании Литургии был отслужен благодарственный молебен. Владыка Никодим рассказал о жизни и служении Господу ветхозаветного пророка Иезекииля, которого Православная Церковь вспоминает в этот день, а также поздравил секретаря Северодонецкой епархии, ключаря Христо-Рождественского кафедрального собора архимандрита Иринарха с 30-летием. Его Высокопреосвященство поблагодарил отца секретаря за ревностное служение во славу Церкви, отметил его труды в деле благоустройства Христо-Рождественского кафедрального собора и пожелал Божией помощи на жизненном пути: «Пусть все то, к чему призывает Вас Господь, удается, приносит пользу и дарует радость. 30 лет по законам ветхозаветной Церкви — это только начало великого служения. Божией помощи и милости на многая лета».