22 - 11 - 2017

05.08.2017 Александрополь. Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

IMG 00905 августа 2017г., в день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» с. Александрополь Белокуракинского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма, благочинный Белокуракинского округа архимандрит Владимир (Могильный), духовенство Белокуракинского благочиния.

Молились: ктитор храма Н. М. Гапочка, глава Белокуракинского районного совета К. И. Бондаренко.

После Литургии состоялся Крестный ход. Владыка Никодим обратился ко всем со словом назидания, а также поздравил духовенство и молящихся с Престольным праздником.

Затем Высокопреосвященнейший владыка с архипастырским визитом посетил Свято-Петро-Павловский храм с. Павловка Белокуракинского района и Свято-Тихоновский храм пгт. Белокуракино.