22 - 11 - 2017

10.08.2017 Луганск. Иконы Божией Матери «Умиление»

phoca thumb l img 684210 августа 2017г., в день празднования Серафимо-Дивеевской иконы Божией Матери, именуемой «Умиление», Высокопреосвященнейший архиепископ Никодим молился за Божественной литургией в храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Луганска.

В этот день совершили богослужение архиереи Луганщины: Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский; Высокопреосвященнейший Пантелеимон, архиепископ Ровеньковский и Свердловский и Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский.

За Божественной литургией архипастырям сослужили: секретарь Северодонецкой епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), а также духовенство трех епархий Луганщины.

По окончании Литургии владыки, духовенство и молящиеся пропели молитву Пресвятой Богородице, после чего митрополит Митрофан окропил верующих святой водой.

В заключение, Правящий архиерей поздравил и всех участников торжества с праздником Серафимо-Дивеевской иконы Божией Матери «Умиление». Владыка выразил сердечную благодарность собратьям архипастырям, которые прибыли для того, чтобы усугубить радость престольного торжества и совершить первую Божественную литургию в верхнем храме, где все еще продолжаются внутренние строительные работы.

Поздравив присутствующих с праздничным престольным днем, архипастырь призвал на всех Божие благословение.

По материалам сайта Луганской епархии