22 - 11 - 2017

11.09.2017 Гошев. Усекновение главы Иоанна Предтечи

IMG 062711 сентября 2017г., в день праздника Усекновения главы Иоанна Предтечи, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Архангело-Михайловском храме на своей малой Родине – с. Гошев Овручского района Житомирской области.

Богослужение владыка Никодим совершил по благословению Высокопреосвященнейшего Виссариона, митрополита Овручского и Коростенского.

В завершении Высокопреосвященнейший владыка поздравил односельчан с днем памяти Усекновения главы Иоанна Крестителя отметив, что «это праздник, потому что мы обрели еще одного молитвенника и заступника, но вместе с тем это день строгого поста. Таким образом все христиане скорбят о насильственной смерти великого Пророка».