20 - 10 - 2017

12.09.2017 Невское. Князя Александра Невского

image-0-0612 сентября 2017г., в день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, престольный праздник отметил Свято-Александро-Невский храм с. Невское Кременского района.

По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецого и Старобельского, Божественную литургию в этот день возглавил секретарь Северодонецкой епархии архимандрит Иринарх (Тымчук). Ему сослужили: благочинный Кременского округа архимандрит Матфей (Крохмаль), настоятель храма протоиерей Иоанн Юрьев, духовенство Кременского и Рубежанского благочиний.

В завершении состоялся Крестный ход вокруг храма. Отец-секретарь передал благословение управляющего Северодонецкой епархией Высокопреосвященнейшего архиепископа Никодима и поздравления настоятелю и прихожанам храма с Престольным праздником.