18 - 12 - 2017

01.10.2017 Неделя 17-я по Пятидесятнице

051 октября 2017г., в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), духовенство собора.

После чтения Евангелия проповедь произнес протоиерей Даниил Перцев.

За богослужением Высокопреосвященнейший владыка вознес молитвы о новопреставленной Марии – почившей супруге настоятеля Свято-Успенского храма г. Горское протоиерея Алексея Дяченко.

По окончании Литургии владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания и всем преподал архипастырское благословение.

Накануне воскресного дня архиепископ Никодим совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Северодонецка.