19 - 10 - 2017

08.10.2017 Кременная. Неделя 18-я по Пятидесятнице

IMG 11908 октября 2017г., в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Сергиевском мужском монастыре г. Кременная.

Его Высокопреосвященству сослужили: наместник обители архимандрит Матфей (Крохмаль), братия монастыря в священном сане, духовенство епархии.

После чтения Евангелия владыка произнес проповедь на тему Евангельского повествования – о чудесном улове рыб, о силе благословения Божия и о призвании к апостольскому служению Петра, Иакова и Иоанна.

В завершении Литургии был отслужен молебен. Высокопреосвященнейший владыка обратился к молящимся со словом назидания, в котором обратил внимание на значение и важность монастырей и монашествующих; поздравил с Престольным праздником обители, а также всем преподал архипастырское благословение.

Накануне воскресного дня архиепископ Никодим совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Северодонецка.