19 - 10 - 2017

12.10.2017 Духовенство Новопсковщины посетило пределы Россошанской и Валуйской епархий

11112 октября 2017г., по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского, священнослужители Новопсковского благочиния, во главе с руководителем епархиального отдела по приграничному сотрудничеству протоиереем Михаилом Росохой посетили пределы Россошанской и Валуйской епархий.

В Россошанской епархии духовенство новопсковщины встречал руководитель епархиального отдела по приграничному сотрудничеству иерей Николай Холодченко. У святынь в Свято-Ильинском кафедральном соборе г. Россошь, а также в Костомаровском Спасском женском монастыре, священники Северодонецкой епархии молились о мире в Украине.

В этот день священнослужители Северодонецкой епархии посетили и Ровенское благочиние Валуйской епархии, которая граничит с Новопсковским районом. Благочинный протоиерей Димитрий Готовкин рассказал о жизнедеятельности благочиния. В храме в честь Живоначальной Троицы была вознесена молитва о мире.