17 - 12 - 2017

13.10.2017 Северодонецк. Памяти погибших воинов

IMG 127213 октября 2017г. в Северодонецке прошли торжества накануне Дня защитника Украины, который отмечается в один день с праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

В частности, прошло возложение цветов к памятнику генерал-майору Александру Радиевскому. По благословению Высокопреосвященнейщего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского, в церемонии принял участие пресс-секретарь Северодонецкой епархии иеромонах Мелетий (Шаповалов). Почтили память погибшего воина и руководитель Луганской областной ВГА Ю.Г. Гарбуз, представители городской власти, военные и общественность.

Также в этот день в северодонецком эко-сквере, что по проспекту Космонавтов, состоялась закладка и открытие первого камня на месте будущего памятного Знака погибшим воинам АТО. Мероприятие собрало много неравнодушных: военнослужащих, представителей городской власти, общественность и школьников. Почтить память погибших пришли и клирики Северодонецкой епархии.