18 - 12 - 2017

05.11.2017 Золотое. Неделя 22-я по Пятидесятнице

IMG 15915 ноября 2017г., в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Воскресенском храме-часовне при кладбище г. Золотое, что на самой линии разграничения.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), настоятель храма протоиерей Николай Крылов, духовенство.

После чтения Евангелия владыка произнес проповедь на тему Евангельского повествования.

За богослужением возносилась особая молитва о Предстоятеле Украинской Православной Церкви Блаженнейшем митрополите Онуфрии, который в этот день отмечает День своего рождения.

В завершении состоялся Крестный ход. Владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания, поздравил настоятеля и прихожан с годовщиной освящения храма и всем преподал архипастырское благословение.

Накануне воскресного дня архиепископ Никодим совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Северодонецка.

Указ