22 - 11 - 2017

06.11.2017 Старобельск. Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

IMG 16396 ноября 2017г., в день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в соборном храме Скорбященского женского монастыря г. Старобельска в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Старобельского округа протоиерей Владимир Соловей, строитель Рождества-Богородичного женского монастыря с. Красный Деркул (Луганская епархия) архимандрит Павел (Валуйский), благочинный Новопсковского округа протоиерей Михаил Росоха, духовенство епархии.

Молились: настоятельница монастыря игумения Екатерина (Беспалова), настоятельница Рождества-Богородичного женского монастыря с. Красный Деркул (Луганская епархия) игумения Антония (Рыбинцева), сестры, прихожане и паломники обители.

После чтения Евангелия архимандрит Иринарх произнес проповедь.

В завершении Литургии состоялся Крестный ход. Владыка обратился к молящимся со словом назидания, также Высокопреосвященнейший владыка, по случаю 55-летия, вручил игуменьи Екатерине архиерейскую грамоту и всех поздравил с престольным праздником обители.