22 - 11 - 2017

07.11.2017 Северодонецк. День работников культуры

IMG 16807 ноября 2017г. в Северодонецке поздравляли с профессиональным праздником работников культуры и мастеров народного искусства. Духовенство Северодонецкой епархии также было приглашено на торжества в Городском дворце культуры.

По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского, мероприятие посетил пресс-секретарь Северодонецкий епархии иеромонах Мелетий (Шаповалов).

Праздничным концертом поздравляли работников культуры и мастеров народного искусства со всей области. Лучших в своей профессии отметили почетными наградами. Их вручила заместитель председателя Луганской ОГА О. П. Лишик.

Поздравительный адрес Высокопреосвященнейшего архиепископа Никодима начальнику Управления культуры национальностей и религий ЛОГА Алине Алексеевне Адамчук:

Шановна Аліно Олексіївно!

Сердечно вітаю Вас із Всеукраїнським днем працівників культури та майстрів народного мистецтва! Вкотре висловлюю глибоку повагу Вам та всім, хто присвятив себе благородній справі - розвивати культуру, збагачувати національну спадщину, підтримувати духовні традиції.

Сьогодні працівники культури Луганщини гідно представляють творчі здобутки нашого краю не лише в Україні, а й далеко за її межами. І це справжній привід для гордості.

Щиро бажаю успішної реалізації творчих проектів, численних перемог і вдячних поціновувачів прекрасного. Нехай Господь допомагає у всіх благих починаннях, а духовні цінності будуть головними орієнтирами у роботі. Бо культура робить людину освіченою, а духовність - людяною.

+ Никодим

Архієпископ Сєвєродонецький і Старобільский